香港九龙高铁站附近新楼盘-高临开放样板房
香港九龙高铁站附近新楼盘-高临,即将开放售楼处及展示中心,楼盘现开放三个样板房单位,下面带大家先来参观其中一个样板房!
香港九龙尖沙咀一手新楼盘-高临附近房价
高临由资本策略地产发展,前临九龙公园,远眺维多利亚港,发展商暗示高临房价将以周边同区次新房作为参考,即约2.4万左右,如果以这一价格定价,那么这个位置的价格非常有优势!
香港元朗地铁站上盖一手新楼盘The YOHO Hub ll
香港元朗地铁站上盖一手新楼盘The YOHO Hub ll,最快本周开放售楼处及示范单位,The YOHO Hub ll今天公布售楼说明书,楼盘将提供约939个住宅单位,实用面积336至1035平方尺,户型包括1房到4房,当中1房实用面积336平方尺起,2房实用面积436平方尺起,3房实用面积520…
香港一手新楼盘名日九肚山房价最高降价32%
香港沙田新楼盘名日九肚山新推出的一批15个单位全部大降价,全部为四房双套房连工作间(附设洗手间)户型,分布在两座不同层次的C座中。这些单位是整个项目中的楼王单位,均朝东南,背山面海,主卧室设有特大U型三边广角窗户,客厅露台和主卧室都可以欣赏到沙田海和沙田马场的美景。
香港九龙豪宅项目澐璟最新成交价
香港九龙豪宅项目澐璟,今日录得最新两个单位成交,分别为3B座18楼A单位,和8座5楼B单位,其中,3B座18楼A单位是一个三房户型,房价2978万元成交,实用面积为1185平方尺,每平方尺约2.5万港币,8座5楼B单位为两房户型,以房价1602万元成交,实用面积为656平方尺,每平方尺约2.44万港…
香港一手楼盘骏岭荟别墅送千尺私家花园
香港沙田全新一手楼盘骏岭荟别墅,实用面积3761平方尺,送千尺私家花园加近千尺天台花园 骏岭荟别墅由香港建滔集团发展,位于香港中文大学附近的九肚山半山位置,该片区为香港新近豪宅发展区,区内环境清幽,绿树成荫,是不可多得的低密度纯住宅区
九龙尖沙咀离高铁站最近的一手新楼盘高临即将推出
高临如期名含义为临近高铁站,大有交通便利之意,步行几分钟即达九龙高铁站,往来国内外十分方便,高临由A1及A2座组成,共有259个单位,实用面积232至1589平方尺,户型包括1至3房,另设特色户,当中主打标准2房,占137个单位,比例53%。
香港新楼盘澐璟-启德新区-看海景
香港新楼盘澐璟-位于九龙启德新区,发展商为华润置地有保利置业 1,澐璟3房单位房价约2500万,5座A单位,实用面积为902平方尺,尺价约2.8万,维港一线海景! 2,澐澐5座B单位,实用面积为564平方尺,户型为两房两厅,房价约1600万,尺价约2.9万 3,澐澐5座C单位,实用面积为564平方尺…
香港屯门新楼盘凯和山现楼首付最低仅33万起!
香港屯门扫管笏全新楼盘凯和山现楼发售,凯和山首日即售出G单位,由475至571平方尺,售价由472万元起 凯和山2房单位,实用面积为571平方尺,房价约600余万元,尺价约为1万港币左右。户型方正实用,开阔的九径山山景。
香港何文田新楼盘朗贤峰房价仅约696万元起
香港何文田朗贤峰首批单位房价仅约696万元起。香港新楼盘朗贤峰自开放售楼处以来,共约有1万余参观示范单位,项目同步累收约2500个认购登记,较推出的203个单位,超额认购约12倍,有机会最快本周末推售。