香港房产-给您带来全新体验

免佣代理-专车接送

天汇地址位于港岛传统地段的干德道39号

天汇地址位于港岛传统地段的干德道39号

天汇地址位于港岛传统地段的干德道39号,是香港岛西半山的一幢超高层摩天大厦,天汇楼高34层,共有66个豪宅单位,其中标准单位全部为三房和四房的大平面,而极高层更设有更大面积的复式单位
香港天玺|西九龙高铁站|圆方商场上盖|维多利亚海景

香港天玺|西九龙高铁站|圆方商场上盖|维多利亚海景

香港西九龙高铁站附近新楼盘天玺,位于圆方商场上盖,地铁九龙站,西九龙高铁直达全国各地,地段好,位置佳,一线维多利亚海景。

选择

香港西半山宝珊道豪宅尚璟|背山面海

香港西半山宝珊道豪宅尚璟|背山面海

尚璟全部为大平面户型为主,实用面积A单位2,098′, B单位2,206′, 全层4,304′,坐拥西半山名校网,居高临下,气势滂沱!无敌维港多利亚山海景色!
深水埗通州街256号West Park商铺7500万售

深水埗通州街256号West Park商铺7500万售

由兴胜创建早前放售深水埗通州街256号West Park地下至2楼巨舖,其中地舖面积约1210平方尺,连1楼约3000平方尺,2楼约2410平方尺,合共约6620平方尺。有指相关铺位,在今年3月以1.2亿元放盘,近期曾减价至8800万元,最终以7500万元售出,
香港西半山豪宅渣甸山传统豪宅总成交价约11.12亿

香港西半山豪宅渣甸山传统豪宅总成交价约11.12亿

香港西半山豪宅渣甸山属于传统豪宅地段,区内旧楼极具重建价值,土地注册处资料显示,渣甸山卫信道松圃连录多宗成交,涉及总成交价高约11.1亿元,相信有财团正进行收购。 新买家为腾丰企业有限公司,不排除背后财团为恒地(00012),料项目每尺楼面地价至少约4万元。 松圃位于卫信道8至12A号,现由1座物业…
香港将军澳日出康城凯柏峰|大型商场地铁站上盖

香港将军澳日出康城凯柏峰|大型商场地铁站上盖

香港将军澳日出康城凯柏峰III,以实用小户型为主,主要户型包括1房至3房户型,最小面积约298平方尺的单间起至约998平方尺的三房。当中大部分为两房户型,另有少量特色单位。非常适合年轻白领买家
启德新区全新一手楼盘尚珒溋最新推出4个单位

启德新区全新一手楼盘尚珒溋最新推出4个单位

香港房产网消息:龙湖集团发展的启德全新一手楼盘尚珒溋,最新推出4个单位,当中尚珒溋的1座特色单位于本周五(8日)起招标发售
香港九龙长沙湾全新一手房映筑近地铁,配套成熟

香港九龙长沙湾全新一手房映筑近地铁,配套成熟

香港九龙长沙湾全新一手房映筑,近地铁长沙湾站,交通十分便利,周边生活配套成熟,户型非常多样,包括由1房至3房,实用面积约323至512平方尺,房价538万元起至926.11万元,折合每平方尺18088元。
香港沙田全新一手楼盘名日九肚山招标发售

香港沙田全新一手楼盘名日九肚山招标发售

香港沙田全新一手楼盘名日九肚山,刚招标售出1座别墅,有关别墅为21号屋,实用面积891平方尺,连376平方尺天台及265平方尺花园,以2038万元售出,尺价22873元,而买家享车位认购权。
香港九龙将军澳日出康城凯柏峰第3期开售

香港九龙将军澳日出康城凯柏峰第3期开售

香港九龙将军澳日出康城凯柏峰第3期开售,户型包括1至3房,优惠后房价仅不到600万起,凯柏峰由信和置业,嘉华及招商局共同发展,首批可售房源数为138个。